Рекомендуем
Главная » Фото
Фото
На Кубе прошла большая собачья выставка
На Кубе прошла большая собачья выставка

В столице Кубы Гаване состоялась большая осенняя собачья выставка Cuba Fall Canine Expo. Сотни людей с Острова Свободы и даже из других стран собрались на площади Революции Revolution Plaza чтоб посмотреть на местных лохматых любимцев.



В основном преобладали небольшие породы вроде ши-тцу, различных шнауцеров и спаниелей. Присутствовали и собаки чисто местной породы бишон-хаванез, которую разводят на Кубе с 17 века. Это лохматые декоративные собачки с белой шерстью.

Фото
Белые на белом
Белые на белом

Фотограф Анна Хенли и биолог Матиас Брейтер отправились в канадскую провинцию Матиоба, чтобы изучить жизнь белых медведей. Однако вместо белых медведей они обнаружили белых песцов, и десять дней прожили в их окружении.



Анна Хенли не жалеет о том, что не нашла крупных животных – ей удалось сделать очень оригинальные фотографии песцов. Забавные животные с радостью позировали на фотокамеру.

Фото
Удивительная дружба зверей в
Удивительная дружба зверей в "Ноевом ковчеге"

В американском центре спасения животных Noah's Ark Animal Sanctuary уже долгое время живут вместе и мирно сосуществуют медведь, тигр и лев.



Балу, Лео и Шерхана – именно так зовут хищников – поселили вместе ещё восемь лет назад. Тогда их забрали у наркоторговцев, которые держали этих животных как символ власти и силы в криминальном мире, а затем отдали в центр спасения животных «Ноев Ковчег» в городе Локаст Гроув (США).

Фото
"Поиграй со мной, мама!"

Очень милые фотографии материнской заботы львицы к своему детенышу удалось заснять в кенийском заповеднике Масаи Мара индийскому фотографу Джагдипу Раджпуту (Jagdeep Rajput).



По словам фотографа, львица с тремя львятами пыталась уйти на охоту, но они приставали к ней и хотели поиграть. В конце концов львица смягчилась и начала вылизывать одного из игривых отпрысков. Львенок при этом не оставлял попыток включить свою маму в игру.

Фото
Фотографии с Курильского озера от Сергея Горшкова
Фотографии с Курильского озера от Сергея Горшкова

Сергей Горшков самый титулованный российский фотограф дикой природы, победитель всяческих конкурсов, участник многих выставок в нашей стране и за рубежом.


Больше всего Сергей любит фотографировать медведей. Он один из немногих фотографов, кому удалось подробно запечатлеть жизнь бурого медведя в естественной среде обитания.



ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ