Главная » Фото

Фото
Близнецы-лемуры вари из Mogo Zoo
Близнецы-лемуры вари из Mogo Zoo

В октябре 2012 года в австралийском зоопарке Мogo Zoo родились два детеныша-близнеца черно-белого лемура вари.



Братья появились на свет благодаря программе размножения редких видов. Они уже немного подросли и начали кушать фрукты и овощи, но, несмотря на это, их мать все еще кормит детенышей молоком.

Фото
Двух дымчатых леопардов привезли в Сан-Диего
Двух дымчатых леопардов привезли в Сан-Диего

В детское отделение зоопарка Сан-Диего привезли из Нэшвилла двух молодых дымчатых леопардов Рики-Сан и Хауи-Сан (Riki-san and Haui-san).



Это два брата, два самца, привезенных по специальной программе размножения редких видов животных. Когда они подрастут, им начнут подыскивать подходящих самок для потомства, а пока  эти леопарды весело играют с друг другом на новом месте в закрытом карантине.

Фото
Первые пингвинята из Техасского зоопарка
Первые пингвинята из Техасского зоопарка

В техасском зоопарке Moody Gardens в День Благодарения (22 ноября) вылупились первые в этом сезоне пингвинята.



Два пингвиненка принадлежат к виду папуанского пингвина (Pygoscelis papua). После императорских и королевских пингвинов, папуанский — самый крупный пингвин. Самцы достигают веса 9 кг, а самки — 7,5 кг, рост взрослых особей — 75—90 см.

Фото
Бинтуронги
Бинтуронги

Бинтуронг (Arctictis binturong)- хищное млекопитающее семейства виверровых это коренастый зверек с густым мехом черного (реже серого) цвета. Длинна тела 70-80 см., хвоста 60-70см.

Весят бинтуронги 9-14кг , но некоторые экземпляры могут достигать и 20кг. Ареал их обитания довольно широк. Бинтуронги Распространёны в Юго-восточной Азии  от  северо-западной Индии до Индонезийских островов  Суматра, Ява, Калимантан и Палаван. Обитают в тропических лесах и  ведут преимущественно ночной образ жизни.


ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН:



ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ:


НОВЫЕ ВИДЫ: