Главная » Лента новостей » Новости про животных

Австралийский крокодил вдруг стал оранжевым

Добавлено: 25 Сентября 2011   Просмотров: 5313
Крокодил Снаппи из частного парка рептилий австралийского городка Джилонг (под Мельбурном) в одно прекрасное утро перепугал свою хозяйку Трейси Сэндстром тем, что вдруг стал ярко оранжевым с головы до хвоста.



Владелица Снаппи не знала, что и думать. Она даже решила, что крокодил болен и может быть скоро умрет. Однако осмотр ветеринаров показал, что крокодил совершенно здоров. Тогда Трейси стала грешить на содержимое водного фильтра его бассейна, который крокодил как раз попробовал на зубок совсем недавно.

-Может быть виноваты красные водоросли в фильтре или какой-то химический реагент повысил уровень РН в его коже и она изменила цвет. - гадает Трейси.

2,5 метровый Снаппи на всю ночь обычно остается в своем бассейне, а днем выползает погреться на солнышке в вольер. Все эксперты, осмотревшие крокодила, пришли к выводу, что необычный цвет никак не сказывается ни на его здоровье, ни на аппетите. Большинство пришли к выводу, что дело в неком дубильном веществе, содержавшимся в листьях, попавших в фильтр бассейна и которые попали в рот Снаппи, когда он пожевал этот фильтр.





Но профессор Уэбб думает, что все дело в том, чем крокодил питается. По его словам, такой цвет кожи мог появиться от избытка бета-каротина, который содержаться во многих продуктах.

Другими словами, чтобы это ни было, Снаппи это явно съел и оно не причинило его никакого вреда.




крокодил

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ