Главная » Лента новостей » Новости про животных

Объятия с аллигатором помогли мужчине спастись от депрессии

Добавлено: 12 Февраля 2019   Просмотров: 6775

Этот мужчина очень любит обнимать своего терапевтического питомца и говорит, что это дает ему большую эмоциональную поддержку и помогает справиться с депрессий.

А в питомцах у него молодой аллигатор по кличке Уолли.

65-летний Джои Хенни из Пенсильвании некоторое время страдал от сильной депрессии, но наотрез отказывался принимать лекарства. И тогда его лечащий врач порекомендовал ему посещать сеансы общения с каким-нибудь животным из приюта (goodnewsanimal.ru).

Когда Джои пришел в приют выбирать себе питомца, он увидел в нем в том числе небольшого аллигатора, возрастом в 14 месяцев, которого спасли с улицы Орландо. Внезапно Джои понял, что именно такого питомца он себе и хочет.

Лечащий врач отнесся к выбору Джои с пониманием и зарегистрировал за ним аллигатора.

Уолли живет в приюте в небольшом бассейне вместе с другим спасенным аллигатором по кличке Скраппи. Джои приходит к нему почти каждый день, кормит куриными крылышками, берет на руки, обнимается с ним и выгуливает на поводке и шлейке.

Сейчас Уолли уже четыре года, но Джои по прежнему заботится о нем. Мужчина говорит, что для него этот аллигатор как большой плюшевый мишка, которого очень приятно обнимать. Джои признает, что аллигаторы опасные животные и Уолли тоже может быть опасным, но он не испытывает к нему ни малейшего страха.

Сам Уолли тоже очень нежно относится к Джои и никогда не пытался его укусить. Когда мужчина берет его на руки, Уолли замирает и сам прижимается  к нему.

Время от времени Джои выгуливает Уолли на поводке в городе и даже берет с собой на бейсбольный стадион.

крокодил, аллигатор

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи