Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Ростове десятки горожан спасали сбитую машиной собаку

Добавлено: 08 Января 2017   Просмотров: 7040

Несколько десятков горожан приняли участие в операции по спасению покалеченной собаки в Ростове-на-Дону. Инцидент произошел вчера днем, 7 января, на перекрестке улицы Красноармейской и переулка Театральный.

Сбежавшая от хозяев породистая собака случайно попала под колеса молодого водителя. За считанные минуты раненное животное окружили неравнодушные ростовчане. На место происшествия сразу же был вызван ветеринарный врач.

Фото с места происшествия

- Собака сидела на земле раненая дрожала в окружении людей, желающих помочь животному. Кто-то принес сосиски собачке, кто-то бинты, кто-то выложил тут же фото в интернет для поиска хозяев, - рассказали пользователи социальной сети «ВКонтакте».

Водитель, сбивший животное, также всеми силами пытался помочь несчастному. Парень привез намордник, чтобы погрузить собаку в машину и увезти в ветлечебницу. По словам свидетелей, сначала собака очень боялась окруживших ее людей. Как только пострадавшая пришел в себя, стала возможна ее дальнейшая транспортировка в больницу.

Вечером животное забрал хозяин. Он рассказал, что его питомице недавно исполнилось 9 месяцев, она потерялась накануне.

Люди горячо благодарят всех, кто не остался равнодушным к раненному животному и отдельно врача, который не отказался помочь чужому псу.

В другие ветслужбы, по словам ростовчан, 7 января дозвониться было невозможно. Частные клиники Ростова не оказывают бесплатную помощь бездомным животным.

Ростов, спасение собаки

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи