Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Ростове провалившуюся в люк собаку спасали "всем миром"

Добавлено: 02 Июня 2017   Просмотров: 9166

Вызволение провалившейся в люк собаки превратилось в настоящую спасательную операцию, в которой проверку на милосердие прошли десятки жителей Ростова.

1 июня в социальной сети появилось сообщение о том, что в люк на улице Малиновского провалилась собака. Животное долго жалобно скулило, призывая на помощь, но вскоре пес выбился из сил и просто лег на дно подземелья. Несчастную собаку обнаружила ростовчанка Нина Приходько.

Именно она и бросила клич о помощи в соцсети после того, как в МЧС ей отказали. Женщина обратилась ко всем неравнодушным ростовчанам с просьбой о том, чтобы они приехали и помогли достать животное. На просьбы откликнулись сразу несколько готовых прийти на помощь собаке волгоградцев.

В редакцию "Блокнота Ростова" обращались и желающие принять участие в судьбе животного, взяв его домой.

Около 14 часов собаку все же удалось вызволить из западни. Когда на место прибыли последние неравнодушные ростовчане, её в колодце уже не было. Зато на место прибыли представители администрации, которых упрекнули в том, что на территории района есть такое опасное место, куда могут провалиться не только животные, но и люди.

Чиновники пообещали засыпать люк, так как он уже не используется. Но пока районная администрация только дала обещание, горожане сами лично прикрыли опасный провал оказавшимися под рукой ветками и кусками картона.

В итоге история со спасением несчастной собаки обрела счастливый конец. Спасителями были двое мужчин: первый был достаточно солидный - в галстуке и белой рубашке, а второй приехал на КамАЗе. Один из неравнодушных ростовчан даже пообещал скинуть 50 рублей на бензин спасителю.

"Спасибо всем огромное! И особенно тому, кто спас!" - написала вдохновленная Нина Приходько.

"Молодцы! А тем кто оставил люк в таком состоянии чистка мозгов бы не помешала", "Настоящие мужчины", "Слава добродетелям", - высказали свое мнение пользователи соцсети.

Ростов, колодец, собака

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: