Главная » Лента новостей » Новости про животных

Питон Аватар сдружился с мышкой Нейтири

Добавлено: 09 Февраля 2013   Просмотров: 11551
История дружбы двух совершенно несовместимых видов началась неожиданно. Как-то раз сотрудники челябинского контактного зоопарка забыли прикрыть дверцу в аквариум змеи по имени Аватар. Ночью в обиталище питона закралась мышка.

Утром, увидев грызуна в объятьях рептилии, сотрудники зоопарка испытали шок.

— Несколько минут наблюдали за происходящим. Смотрим — а мышь разбудила питона и прыгает по нему. А Аватар только смотрит. Вот так и получилось.



- На данный момент они вместе живут уже две с половиной недели. Аватар вот именно эту мышку выбрал и ее полюбил. Бывает же необыкновенная дружба, — рассказала директор контактного зоопарка Людмила. Чтобы не ранить чувства своего нового друга, Аватар отказался от прежнего рациона. Теперь его смело можно назвать вегетарианцем. В отличие от своих собратьев, он не ест мясное. Питон лакомится куриными и перепелиными яйцами.





Сотрудники зоопарка решили, что раз мышка теперь стала жить отдельно от стаи, ей необходимо имя. Долго думать над ним не пришлось. Грызуна назвали по мотивам знаменитого фильма «Аватар»Нейтири. Именно такое имя было у подруги главного героя.



мышь, змея, питон

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ