Главная » Лента новостей » Фото

Белое облачко на ножках - щенки померанского шпица

Добавлено: 02 Июня 2013   Просмотров: 51947

Карликовые шпицы в основном  распространены в Америке и Англии. Второе название карликового шпица – померанский. Это очень активная комнатная собачка, крошечных размеров. С виду ее можно принять за красивую и трогательную мягкую игрушку.

При этом собачка отличается очень непростым характером. Маленький комочек очень самоуверенная и дерзкая собачка, но никогда не будет задираться. Собачки отличаются сообразительностью, легко обучаются, быстро адаптируются к изменившимся условиям.

Своему хозяину эти собаки беззаветно преданы, они ласковые, отзывчивы, очень чуткие. За хозяином карликовый шпиц готов отправиться куда угодно. Он нуждается в заботе и постоянном общении с близкими людьми. Собаки этой породы отлично подходят для участия в разнообразных выставках и показах.

Шерсть собак имеет яркую окраску и необычайную красоту. Глядя на симпатичную мордашку, которая смотрит добрыми глазами, невозможно не влюбиться в эту собаку. Пушистую шерсть шпица нужно обязательного ежедневно расчесывать, чтобы она не скатывалась. Особенно важно тщательно следить за шерстью во время линьки животного.

Если карликовые померанские шпицы и во взрослом виде чрезвычайно милы и симпатичны, то их щенки, особенно белые, настоящее умиление. Кажется, что это действительно плюшевая игрушка, а не живая собачка.







 


















шпиц, ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ