Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Бостоне прохожая нашла в кустах шевелящийся рюкзак и была очень удивлена, когда открыла его

Добавлено: 31 Мая 2018   Просмотров: 5383

В Бостоне, штат Массачусетс, случайная прохожая шла к себе домой и вдруг, проходя мимо кустов, она заметила в зарослях черную сумку, которая странно дергалась. Женщина из любопытства  полезла в кусты и вытащила оттуда застегнутый на молнию рюкзак. Ей показалось странным, что кто-то мог бросить тут практически новую сумку, да к тому же с явно чем-то живым внутри.

[advert]

Когда женщина открыла рюкзак, то оттуда на нее уставилась глазастая пушистая мордочка. Женщина поняла, что это собака и сразу же побежала с рюкзаком в ближайший пункт помощи животным, которым оказался частный приют "MSPCA-Angell".

"Это был маленький померанский шпиц шоколадной окраски. И он очевидно просидел в сумке много часов, так как очень замерз и был совсем холодным. Мы сразу же закутали его в одеяльце с подогревом", - рассказывает Роб Хэлпин, директор по связям с общественностью "MSPCA-Angell", - "Весь рюкзак был покрыт слоем пыльцы, поэтому мы считаем, что он провалялся в кустах всю ночь и весь день и может быть даже больше".

Такой маленькой собачке, как померанскому шпицу, было невозможно самостоятельно выбраться из рюкзака, поэтому тот, кто бросил животное в кустах, вероятно хотел убить его. К сожалению, на ошейнике шпица не было никакой информации и даже информация с чипа не дала имени владельца.

"На чипе было указано лишь то, что он был зарегистрирован в Массачусетсе 9 лет назад, а контакты владельца оказались недействительными. Что ж, мы хотя бы знаем возраст собаки".  

Маленькому шпицу дали кличку Джен, это оказалась девочка, и вскоре о ней рассказали в местных новостях, после чего Джен стала очень популярной и много людей обсуждали ее странную ситуацию. Никто не мог поверить, что некто мог быть таким жестоким, что бросил этого очаровательного пса медленно помирать в закрытой сумке.

По словам ветеринара, помимо пары плохих зубов и незначительного снижения слуха, с Джен все в порядке.

"Она очень милая маленькая собачка, по виду и поведению практически как щенок. И обычно, когда мы сталкиваемся с ситуациями, в которых подобным образом выбрасывают животных, то там идет речь об очень старых, больных или искалеченных животных. Но тут с собакой все в порядке и поэтому это происшествие полная загадка для всех".

Джен ладила с другими приютскими собаками, кошками и маленькими детьми, что показало ее спокойный и дружелюбный характер. Появилось немало людей, готовых забрать к себе в дом Джен, но работники приюта хотели выбрать для нее самого подходящего человека.

Вскоре такой человек нашелся. Джуди Армор бывший учитель рисований и сейчас на пенсии и поэтому сможет уделять собачке столько внимания, сколько потребуется. К тому же Джен очень ручная собачка и сильно социализированная. Она бы не смогла жить в доме человека, который с утра до вечера пропадал бы на работе.

Сейчас Джуди и Джен прекрасно проводят время вместе.

рюкзак, ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ, шпиц