Жительница Волгограда спасла выкинутых в мусорку живых котят
Около 23 часов Александра Филатова возвращалась домой со своей подругой. Во дворе дома по улице 2-ой Штурманской в Красноармейском районе она услышала мяуканье.
– Посветив телефоном, мы подошли к мусорным бакам и увидели шевелящийся пакет, - рассказывает Александра. – Мы немедленно развернули его. Это был шок! В обычном черном полиэтиленовом пакете был еще один пакет, а внутри только что родившиеся котята. У них даже пуповина свежая была. Осмотрев животных, мы нашли одного мертвого. Видимо уже задохнулся. Остальных я принесла домой.
Родители Саши проявили понимание к маленьким
животным, да и сама девушка не могла остаться равнодушной.
- Я никак не могу понять, каким жестоким нужно быть человеком, чтобы завязать бедных котят в пакеты и оставить на такую долгую и мучительную смерть, - негодует спасительница.
– Пока пятеро маленьких котят живут у меня, но
дома есть кошка, которая довольно агрессивная. Долго держать малышей я
не смогу.
Александра Филатова просит помощи: котята совсем маленькие, поэтому если у кого-то есть кормящая кошка – помогите. Есть возможность - помогите с выхаживанием и возьмите себе котенка.
Саша Филатова, как оказалось, уже не в первый раз спасает братьев меньших.
– Уже было несколько раз, что я брала с улицы кошек, чтобы выходить их, но с такой жестокостью встречаюсь впервые. С детства в доме животные, поэтому пройти мимо я была просто не в силах, - поделилась девушка.
Все, кто хотят помочь Александре Филиповой, обращайтесь на ее страницу http://vk.com/id108682815 или на электронный адрес belissys@gmail.com.
Если вы хотите выложить эту статью на ваш сайт или блог, то это разрешается лишь при наличии активной и индексируемой обратной ссылки на источник.