Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Нью-Мексико пожарные спасли котят с крыши театра

Добавлено: 17 Июня 2014   Просмотров: 3706

В городке Кловис (штат Нью-Мексико) пожарные спасли двух маленьких рыжих котят с крыши местного театра. Пожарным позвонила живущая неподалеку Сара Элсвик (Sarah Elswick), которая была обеспокоена тем, что вот уже несколько дней с крыши здания доносится отчаянный писк детенышей, а взрослой кошки-матери все нет и нет.

- Я слышала их с воскресенья (8 июня) и в понедельник (9 июня) тоже, а их голоса становились все слабее и слабее, -рассказывает женщина, - Мне было их так жалко.

Женщина даже сама пробовала залезть на крышу здания, но лестница, которую ей удалось раздобыть, оказалась слишком короткой. Тогда она позвонила пожарным.

Сара также связалась с частным сообществом Cindy’s Hope и ее главой Синди Клейтон, которая занимается пристраиванием животных. Когда пожарные вечером 9 июня прибыли на место, их там уже ждали Сара и Синди и еще несколько местных жителей.

Когда пожарный забрался на крышу то увидел двух маленьких рыжих котят, которые сжались в комочек на небольшом участке, который был отгорожен от остальной крыши преградой в виде большой лужи с дождевой водой, поэтому котята не могли через него никуда пробраться. Котята оказались диковатыми и даже несмотря на слабость от голода, не сразу дались в руки пожарным, но они все-таки отловили их и по одному спустили вниз.

Котята на вид оказались вполне здоровыми, хотя у одного была немного поранена лапа. Скорее всего кошка-мать бросила их там, так как не смогла перетащить через наполненный водой участок. В данный момент оба детеныша находятся на попечении Синди Клейтон. По ее словам им нужно будет некоторое время, чтоб они привыкли к людям и превратились из диковатых  зверенышей в домашних питомцев, которым легко будет найти хозяев.

- Тот факт, что мы спасли чью-то жизнь, неважно котенка ли, другого животного или человека, это неописуемое чувство, -говорит пожарный Дастин Кэроленд, - Именно поэтому мы каждый день выходим на нашу работу.

котята, спасение

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |