Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Курске спасли выброшенных в лесу 30 котят

Добавлено: 13 Мая 2014   Просмотров: 7588

В Курске (да и во многих других городах России)  все еще можно встретить в людных местах так называемых коробочниц — людей, которые берут вместе с символической платой в «хорошие руки» или для продажи на птичьем рынке котят и щенков, а затем выбрасывают их в лесу в картонных коробках.

Именно такую коробку, в которой находилось 30 живых котят, обнаружили 10 мая в лесу жители Курска. Котята к моменту обнаружения уже успели вылезти из коробки и гуляли вокруг нее. Именно так их и нашли, повезло, что коробку не заклеили  сверху...

Сейчас временный или постоянный дом беззащитным животным ищут активисты благотворительной организации «Хвост трубой» — пристроены уже десять котят, судьба двадцати ещё не ясна.

Взять любого котёнка на передержку или оставить у себя навсегда можно, позвонив по телефонам: 8-903-872-10-45 (Ирина), 8-910-314-78-13 (Алена), 8-910-213-21-27 (Наталья). По желанию новых владельцев котят кастрируют или стерилизуют бесплатно.

А 8 мая похожая история случилась и в США. В штате Миссури возле Сент-Луиса на обочине шоссе I-44 водитель такси случайно нашел большую коробку, в которой было 37 живых маленьких котят.

Котятам на вид было от пары дней до одного месяца и возможно, что от них избавился кто-то, держащий дома много нестерилизованных кошек. Некоторые малыши выглядели больными, но большинство были здоровыми.

Таксист отвез коробку с котятами в Сент-Луис, в штаб-квартиру Гуманного общество Миссури. Там все были очень удивлены такому большому пополнению и максимально подключили всех своих волонтеров и работников. После множества звонков и переговоров через социальные сети с разными группами им удалось распределить  на содержание всех 37 котят и теперь, по словам представителя общества, у тех появились хорошие шансы на благополучное будущее. Малышей выкормят и помогут им найти хозяев.

Тем временем Гуманное общество Миссури просит всех, кто хоть что-то знает о личностях, оставивших коробку с котятами на дороге, обращаться к ним,  так как они не собираются оставлять этот акт жестокости к животным без внимания.

котята, спасение

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |