Главная » Лента новостей » Новости про животных

Житель Новочеркасска сломал стену в туалете, чтобы спасти кошку

Добавлено: 02 Января 2017   Просмотров: 4123

Утром 1 января житель Ростовской области сломал стену в туалете, чтобы достать бездомную кошку. Бедное животное провалилось в шахту водопроводного стояка и несколько дней пробыло там без еды и воды.

Как рассказал сайту "DonDay-Новочеркасск" хозяин квартиры на улице Буденновской Павел Алексеенко, несколько дней назад его жена впервые услышала мяуканье, доносившееся из вентиляционной шахты.

Сначала супруги решили, что соседи заперли своего питомца в туалете. Но так как жалобные крики животного не прекращались на протяжении 3-4 дней, поняли, что кошке требуется помощь.

31 декабря вместе с жильцами Павел обследовал подвал, чердак и выяснилось, что кошка провалилась с 9-го этажа в шахту стояка холодной воды и канализации. Мужчина вызвал спасателей и слесаря из управляющей компании, но ломать стены те не стали, потому что трудно было определить, на каком этаже застряла четвероногая.

Алексеенко отправились праздновать Новый год к своим знакомым, а когда вернулись домой рано утром 1 января, услышали, что жалобное мяуканье раздается совсем рядом.

- Наши сердца чуть ли не разорвались от жалости к мяукающему коту. Он очень сильно орал, как будто вот-вот заплачет. Приняли решение ломать стенку в туалете. Полчаса трудов - и спасение было завершено! Ура! – рассказал Павел Алексеенко.

После вызволения из плена спасенному коту дали попить и поесть. Павел вынес его в подъезд, так как их домашняя кошка недружелюбно отнеслась к «гостю». Пока кошка обитает на лестничной клетке, а спасители кормят ее деликатесами с праздничного стола.

стена, Новочеркасск

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи