Главная » Лента новостей » Новости про животных

В зоопарке Таронга приютили осиротевших поссумов

Добавлено: 28 Марта 2016   Просмотров: 5032

В австралийском зоопарке Таронга подрастают два осиротевших детеныша кольцехвостого поссума (он же кольцехвостый кускус). 4-месячных малышей нашли возле тела их раненой матери, которую сбила машина в Нортбридже (район города Перт).

Самку поссума доставили в ветеринарную клинику, но ее раны оказались слишком серьезными и она не выжила. Малышей после этого было решено приютить в зоопарке Таронга (Сидней) и там им даже подыскали "суррогатную маму" в лице сотрудницы Ди Скотт.

Женщина теперь круглосуточно заботиться о маленьких поссумах, которым дали имена Эрни и Берта. Она носит их везде с собой в маленьком мешочке и регулярно кормит и чистит. Пока мохнатые близнецы не приехали в Таронга, они без матери быстро теряли в весе, но теперь начали поправляться.

Ди Скотт кормит их специальной молочной смесью из блюдца, а также дает листья и цветы тех видов, которые в природе едят эти животные. Под ее опекой детеныши пробудут до тех пор пока не подрастут.

После этого их переведут к другим людям, которые будут приучать поссумов к самостоятельной жизни в условиях дикой природы. Когда посчитают, что животные имеют достаточно навыков для выживания без вмешательства человека, их выпустят обратно в дикую природу.

кольцехвостый поссум, поссум

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ