Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Австралии поссума извлекли из банки из-под варенья

Добавлено: 06 Июля 2018   Просмотров: 3704

В прошедший понедельник житель городка Логанхолм, что к югу от Брисбена (Австралия) обнаружил неподалеку от своего дома поссума, голова которого плотно застряла в банке, внутри который находилось фруктовое или ягодное варенье.

Мужчина сразу же позвонил в местное отделение королевского общества защиты животных (RSPCA) и на вызов приехала офицер Шантелль Сибилла.

Женщина сразу же поняла, что поссум залез в банку привлеченный сладким запахом ягод и застрял там плотно. Без помощи человека ему было не освободиться.

Шантель аккуратно закутала поссума в полотенце,  чтобы блокировать его лапы с острыми когтями, а потом смазала машинной смазкой горлышко банки. После этого очень медленно начала вытягивать голову зверька из банки.

Ей повезло и поссум оказался очень смирным, он и не думал сопротивляться и покорно ждал, когда его голову наконец вытащат наружу. Наконец его освободили и потом Шантель отвезла его в клинику RSPCA.

Там поссума осмотрели, не нашли у него никаких повреждений и в тот же день выпустили обратно в природу в том же районе.

Поссумы (не путать с опоссумами) или кускусы - это сумчатые зверьки размером с кошку, которые живут на деревьях в Австралии и ближайших островах. Питаются в основном фруктами, листьями и корешками.

Внешне поссумы слегка напоминают американских опоссумов (поэтому им и дали такое схожее название), но имеют куда более плотное телосложение, намного гуще мех и более короткий нос. Кроме того опоссумы всеядны и прекрасно поедают мясо, а поссумы, как было сказано выше, вегетарианцы.

поссум

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ