Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Лондоне спасли замерзшего лемура Джулиана

Добавлено: 10 Декабря 2011   Просмотров: 3209
На юго-востоке Лондона случайным прохожим был обнаружен оголодавший и замерзший до полусмерти мадагаскарский лемур.

Животное отвезли в клинику Blue Cross Animal Hospital в центре Лондона, положили под капельницу и дали кличку Джулиан в честь известного персонажа мультика "Мадагаскар".





Судя по тому, что Джулиан совсем не боялся людей и был полностью ручным, он когда то содержался в доме в качестве домашнего любимца. Сбежал ли он сам от прежнего владельца или же его выкинули как надоевшего котенка пока неизвестно.

Директор ветеринарной клиники, Марк Боссли, говорит, что им приходилось лечить множество не самых обычных пациентов, кур, коз и даже опоссумов, но это первый лемур на его памяти.

-Мы очень обеспокоились состоянием Джулиана, когда он к нам поступил. Он был холодный, сильно замерзший и совсем не мог ничего есть.  Однако, вскоре нашим медсестрам удалось попоить его немного жидким медом из шприца, а потом он сам стал потихоньку кушать кусочки бананов и винограда.

 

К сожалению, по всей видимости нет никаких способов узнать, откуда лемур появился в Лондоне. Обычно все экзотические животные, прибывающие в Великобританию, заносятся в реестр и проходят строгий карантин. И чтоб держать такое животное дома нужна специальная лицензия. Но никаких данных на этого лемура пока так и не найдено.

Тем временем Джулиан находиться на пути к выздоровлению. Он окреп и скоро покинет больницу, чтоб попасть в приют к специалистам по диким животным.
лемур

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ