Главная » Лента новостей » Новости про животных

Зоопарк Вены показал первые фото и видео с детенышами-близнецами кошачьего лемура

Добавлено: 23 Марта 2017   Просмотров: 9598

В зоопарке Шёнбрунн в Вене стало на двух питомцев больше. Самочка кошачьего лемура (лемур катта)  недавно принесла двойню, что бывает достаточно редко.

Фото: Norbert Potensky

Пока малыши прячутся на животе у мамы. В этом надёжном укрытии они проведут некоторое время, после чего переберутся на спину. Первые самостоятельные шаги в мир начнут делать в возрасте одного-двух месяцев.

Однако кормить их будет по-прежнему мама, да и ночь маленькие лемуры будут проводить с ней. Примерно через полгода детёныши отвыкнут от молока и начнут взрослую жизнь.

Фото: Norbert Potensky

Сотрудники зоопарка сообщают, что каждую весну лемуры одними из первых приносят потомство. Сейчас ждут детёнышей и другие самки в группе. Скоро кошачьих лемуров станет здесь ещё больше.

Этот вид обитает на юге и юго-западе острова Мадагаскар. Любит сухие открытые пространства и леса. Кошачьи лемуры – небольшие животные, примерно как кошки.

При этом хвост может достигать 60 сантиметров в длину. С его помощью они удерживают равновесие, когда лазают по деревьям и прыгают. Хвост также помогает обмениваться сигналами с сородичами. В дикой природе кошачьи лемуры живут группами по 20-30 особей.

Зоопарк Шёнбрунн основан в 1752 году. Он считается старейшим в мире.

лемур, кошачий лемур, лемур катта

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи