Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Индиане с улицы спасли кошку со сросшимися суставами задних ног

Добавлено: 21 Ноября 2017   Просмотров: 21271

Трехцветная кошка в возрасте примерно 6 лет была найдена бродячей в городе Элкхарт штат Индиана. Прохожий заметил на улице кошку с необычной походкой, ее задние лапы словно не могли сгибаться.

Прохожий сначала поспрашивал у местных жителей, чья эта кошка и когда выяснилось, что она бездомная, отвез ее в приют Here Kitty Kitty Rescue.

В приюте кошку осмотрели ветеринары и выяснили, что ее аномалия врожденная, у нее были сросшиеся суставы и поэтому она не могла сгибать задние ноги. А еще она была стерилизована, значит ранее она жила у кого-то дома, но или ее выкинули или она сама убежала.

Несмотря на свой недуг, кошка отлично приспособилась ходить и живет так, словно у нее нет никаких болезней. В приюте ей дали кличку Адира. Она действительно оказалась бывшей домашней, так как оказалась очень ласковой и любила внимание людей к своей персоне.

 

- Ее не надо жалеть, она отлично справляется со всем, как обычные кошки, ходит в лоток, поднимается по лестнице, - говорит работник приюта.

За время нахождения с кошкой в приюте волонтеры Тина и Бетани влюбились в нее и решили забрать ее к себе домой насовсем.

- Она настоящий борец. Никто не скажет, что она инвалид, так как она сильна духом и не видит препятствий для себя. Ей покоряются лестницы, мебель, она прыгает и бегает как обычная кошка.

 

инвалид, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи