Главная » Лента новостей » Новости про животных

У пса Браски самые крупные собачьи глаза в мире

Добавлено: 28 Мая 2012   Просмотров: 5975
Четырехлетний бостонский терьер Браски (Bruschi) попал в книгу Гинесса  как пес с самыми большими глазами. Глаза Браски в диаметре равны 2,8 см.



Пес с необычайно вытаращенными крупными глазами живет со своей хозяйкой Викторией Рид и ее братом Тоби в Техасе.  Виктория выставила своего питомца на конкурс после того, как и знакомые и ветеринары отметили очень крупные глаза ее собаки.



Представители Книги Рекордов Гиннесса недолго удивлялись и официально занесли пса в свои списки рекордсменов.

-Я думаю он будет этому искренне рад,-говорит Виктория,- потому что некоторые люди высмеивали его за большие глаза.



Кличка терьера дана была ему в честь бывшего игрока New England Patriots (американский футбол) Теда Браски (Tedy Bruschi). В 2009 году хозяйка взяла собаку из приюта для спасенных от усыпления животных возле Арлингтона. Щенок был признан генетическим браком и лишь чудом избежал смерти. У собаки не просто крупные глаза, но патологически крупные.

В 2011 году был случай, когда один глаз Браски просто выпал из глазницы. Хирургам правда достаточно быстро удалось исправить эту аномалию и теперь глаза пса крепко закреплены и не выпадают.





Правда из-за этой операции  Браски теперь видит лишь то, что находится по сторонам, а то, что скажем, на носу, видеть не может.  Хотя по нему совсем не скажешь, что он несчастлив или страдает от своей необычности и не похожести на других собак.














глаза, книга Гиннесса, рекорд. глаз

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ