Главная » Лента новостей » Новости про животных

Сурикатам понравились женские ноги

Добавлено: 27 Мая 2011   Просмотров: 4252
Руководство Сафари парка в Уилтшире (Великобритания) было вынуждено на днях установить в вольере с сурикатами предупреждающие знаки.



На плакатах написано, что все посетители вольера должны особо внимательно смотреть себе под ноги. В частности это касается женщин с голыми ногами, в босоножках и с накрашенными ногтями на ногах. Оказывается, сурикатов такие ноги невероятно возбуждают и привлекают. Они прыгают на них, пытаются по ним забраться как по дереву, а могут и сильно покусать.



Вольер с сурикатами в парке устроен таким образом, что каждый посетитель может войти внутрь и непосредственно подойти  к животным. Странную страсть сурикатов к ногам служители зоопарка объяснить не могут.

Та самая предупреждающая вывеска



"Их несомненно привлекают красные цвета, красная обувь и возможно красный лак на ногах. Но мы сейчас не уверены, что дело именно в ногах. Может быть дело в запахе или движении пальцев на ступнях. Они вынуждают нас постоянно быть настороже, чтоб мы следили, как бы они не покусали очередного посетителя".

В настоящий момент в вольере Сафари парка Уилтшира содержаться 19 сурикатов, из которых шесть это детеныши. Эти сурикаты являются одними из самых популярных животных для посещения в парке.



Уилтшир, Великобритания, сурикаты

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ