Главная » Лента новостей » Новости про животных

Собака-герой спасла жизнь своему хозяину, открыв дверь врачам Скорой

Добавлено: 18 Апреля 2018   Просмотров: 6623

3-летний ротвейлер Меган была названа собакой-героем после того как сумела открыть дверь парамедикам Скорой помощи в то время как ее хозяин лежал на полу без сознания.

[advert]

Хозяин собаки 32-летний Гэри Грегори, проживающий в Филикстоу, графство Суффолк, внезапно почувствовал себя плохо. Он успел позвонить по телефону и вызвать Скорую прежде чем потерял сознание и упал.

Позже выяснилось, что днем ранее Гэри проходил в больнице эндоскопию желчного пузыря из-за наличия в нем камней и когда приехал домой, то почувствовал недомогание. На следующее утро у него началось внутреннее кровотечение и именно из-за него он потерял сознание.

Когда к дому приехала Скорая, парамедики не смогли попасть в дом, так как дверь была закрыта. Но они услышали как внутри прямо у входной двери прыгает большая собака и сначала подумали, что это агрессивный пес и он хочет их напугать.

На самом деле, когда к входной двери подошли парамедики, ротвейлер Меган услышала их и начала действовать. Она подбежала к входной двери и начала пытаться открыть ее, стараясь повернуть ручку.

Дело в том, что Гэри и его друг Шон ранее приучили Меган нажимать внутреннюю ручку двери таким образом, чтобы можно было разблокировать общий замок и войти в дом. Они сделали это на тот случай, если кто-то из них однажды забудет дома ключи.

В доме были и другие собаки черный лабрадор Хайди и мопс Уго. Когда Гэри потерял сознание, Хайди и Уго лизали лицо мужчины, пытаясь привести его в чувство.

Меган несколько раз подпрыгнула у двери и ей наконец удалось нажать на ручку и открыть двери и впустить внутрь парамедиков. Как выяснилось, как раз вовремя, если бы врачи пришли к Гэри немного позже, из-за сильного внутреннего кровотечения мужчина бы скончался.

"Они думали, что собака прыгает у двери чтобы отпугнуть их, на самом же деле она пыталась впустить людей внутрь. Меган понимала, что я в большой беде", - рассказал позже Гэри Грегори.- "Когда они поняли это, они были шокированы, ведь они уже хотели обращаться в полицию с просьбой выломать дверь, что было бы для меня уже слишком поздно".

После того как Гэри упал на пол, он несколько раз приходил в себя, но был слишком слаб, чтобы подняться. Он помнил как позвонил на телефон своему другу Шону, чтобы сказать что любит его и как собака Хайди и Уго лизали его лицо. Потом он помнит, как очнулся уже в больнице.

"Люди часто говорят про ротвейлеров плохие вещи, но Меган просто нежный великан. Я очень благодарен ей, нет сомнений в том, что она спасла мне жизнь".

Врачи выяснили, что Гэри пострадал от неаккуратно проведенной процедуры эндоскопии. Врачам удалось остановить кровотечение и сейчас мужчина ждет операции по удалению желчных камней.

"Поступок Меган еще раз показал, что собаки могут чувствовать, когда с их хозяевами происходит что-то плохое и они хотят помочь ему. Пока рядом с нами будет Меган, уверен, что с нами будет все в порядке", - говорит Гэри.

Герой, собака, РОТВЕЙЛЕР

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи