Главная » Лента новостей » Новости про животных

Самая старая кошка Великобритании обожает пиво!

Добавлено: 24 Апреля 2012   Просмотров: 3653
Белоснежной красавице Рози (Rosie) из ирландского паба "Swan with Two Neck" из селения Пендлтон (Pendleton) в Ланкашире на днях исполнилось 25 лет, что в пересчете на человеческий возраст равно около 112 годам!

Ирланский паб "Swan with Two Neck" был открыт в 1980 году и его хозяйка Кристин Дилворт (Christine Dilworth) считает, что необычайному долголетию кошки Рози (а кошки в среднем живут всего 15 лет) поспособствовало местное пиво, которое животное очень любит время от времени полакать. Надо полагать, что это работает хорошей рекламной кампанией для пивного заведения.



Несмотря на свой почтенный возраст, Рози все еще крепка телом, она не любит лежать на мягкой подушке, а лазает по пабу и может с легкостью запрыгнуть на барную стойку.

-Она очень небольшая и изящная кошечка, -рассказывает о своей питомице 52-летняя Кристин,- но по характеру настоящий борец. Она обожает, когда вокруг нее много людей и думаю, что счастлива находиться здесь.



Из всех болезней на Рози лишь раз свалилась настоящая напасть. Пару лет назад у нее диагностировали рак уха и ветеринарам пришлось ампутировать кусочек ушной раковины. Рози можно сказать легко отделалась. Кристин считает, что болезнь развилась от того, что Рози часто лежит на лавке на самом солнцепеке. С тех пор хозяйка регулярно втирает в ушные раковины кошки хороший солнцезащитный крем.



Для местных жителей Рози это самая настоящая знаменитость. Мало кто из посетителей паба может устоять и не погладить кошку или почесать ей за ушком. Поэтому Рози настоящая балованная барышня, привыкшая к ласкам.

Кстати, самая старая кошка в мире умерла в возрасте аж 38 лет в 2005 году. Так что у Рози пока есть все шансы побить ее рекорд долголетия.

пиво, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ