Главная » Лента новостей » Новости про животных

Крайне настойчивый кот преследовал девушку несколько дней и пытался проникнуть в ее дом

Добавлено: 07 Октября 2019   Просмотров: 18345

Эрин Брин из Остина, штат Техас, впервые заметила этого странного кота, когда гуляла на улице с бойфрендом и своей собакой.

"У нас здесь днем очень жарко, поэтому мы выгуливаем пса в основном вечером. Мы гуляем в паре кварталов от нашего дома и сразу заметили этого кота, который сидел на обочине дороги.

Мы часто тут гуляем и знаем всех местных кошек, но этого кота я увидела впервые", - рассказывает девушка (Хорошие новости про животных - goodnewsanimal.ru).

Кот оказался очень дружелюбным и выглядел упитанным, поэтому Эрин решила, что у него точно есть хозяин, но возможно, что кот потерялся. 

"Он подошел прямо к нам и начал тереться о наши ноги. Но когда моя собака заинтересовалась им, кот агрессивно пытался атаковать ее и моему другу пришлось спешно вести собаку домой".

Эрин задержалась и успела сделать несколько фотографий кота, она хотела разместить их на городской страничке в фейсбук, чтобы кто-то мог узнать своего потерянного питомца.

Кот был с девушкой куда более ласков, чем с ее собакой и когда она пошла домой, он засеменил за ней и преследовал ее до самого дома. Эрин пыталась его отогнать, но это было бесполезно, а когда она ушла в дом, кот остался снаружи и сел прямо перед дверью.

Эрин про себя стала звать кота Грегом. Увидев, что кот никуда не уходит, она решила. что он голоден и вынесла ему воды в миске и немного еды. И это кажется окончательно убедило кота, что тут очень подходящее место для нового дома.

"Он сидел на крыльце и смотрел через низкое узкое окно на нас".

Так он просидел больше часа, а когда наконец исчез, Эрин и ее друг решили, что кот наконец ушел на свою улицу.

Но оба ошибались...

"Я пошла на кухню сделать себе что-нибудь поесть и когда вернулась в гостиную и села на диван, то была поражена, когда увидела как кот Грег смотрит на меня из окна в гостиной".

"Он просто сидел там и наблюдал за нами, как мы сидим на диване и смотрим телевизор. Он сидел там и мяукал почти час. Потом он пытался залезть в дом через собачью дверцу. Потом наконец куда-то ушел".

На следующее утро Грег снова был на крыльце дома Эрин и оставался там большую часть дня. Когда вечером девушка и ее друг пошли на прогулку с собакой, кот побежал за ними и держался на небольшом расстоянии.

"Мы выгуливали собаку на маршруте длиной в милю и все это время кот шел за нами".

Так продолжалось последующие четыре дня. Кот в основном сидел на крыльце и смотрел на людей в узкое окошко.

"Я могла спуститься вниз в любое время ночи и увидеть в окне его желтые глаза. Он тщательно всматривался на меня через жалюзи. Это было и забавно и в тоже время жутковато. Он всегда следил за нами".

Все эти дни Эрин пыталась найти хозяина кота. Она читала местные сайты и странички в соцсетях, выкладывала фото кота. Но никто ей не отвечал. Она даже надевала на Грега тонкий бумажный ошейник с запиской для его хозяина, на случай если кот все-таки на время уходит к нему. Но это тоже не сработало.

Рыжий кот Эрин по кличке Макс тоже смотрел на Грега и удивлялся тому, что он сидит за окном

При этом Эрин не хотела вызывать службы по отлову животных, она не хотела, чтобы кот попал в городской приют. Она видела, что кот здоров и что он хорошо ухожен и не хотела. чтобы у него был стресс от подобного.

"Мой собственный кот Макс очень дружелюбный и сам любит гулять по двору и посещать дом наших соседей. И я бы не хотела, чтобы кто-то из них сдал Макса в приют, поэтому не хочу того же и для Грега".

Время от времени Эрин хотела наконец впустить бедного кота внутрь дома, но он все еще был агрессивен по отношению к ее собаке и она боялась, что они подерутся. 

Наконец дело сдвинулось с мертвой точки, когда к дому Эрин пришел волонтер из местного гуманного общества и у него с собой был сканер микрочипов для питомцев. Он просканировал кота и узнал, что у него есть микрочип и там указан адрес его хозяина и его имя.

Выяснилось, что кота на самой деле зовут Кайло и что его дом находится в нескольких кварталах от дома Эрин. И Кайло просто однажды выскочил за дверь квартиры и потерялся. Хозяин кота Майкл Наваррете сразу же пришел за ним, когда ему позвонили, и наконец забрал крайне настойчивого кота обратно к себе домой.

"Посмотрите, кто вернулся домой" Я скучал по тебе, приятель!", - написал Майкл Наваррете на своей страничке в фейсбук в тот же вечер. 

"Он (Наваретте) был очень рад увидеть кота. Он даже плакал минут пять".

А Эрин и ее бойфренд неожиданно начали скучать по своему временному мохнатому другу.

"На другой день мой друг сказал "Интересно, чем сейчас Грег занят". А я сказала "Да, я тоже о нем думаю". Это был такой решительный кот и он все пытался залезть в мой дом. Очень решительный".

кот, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ