Главная » Лента новостей » Новости про животных

Немецкий дворник спас кота из мусоропровода

Добавлено: 12 Февраля 2013   Просмотров: 6024
В Берлине  рано утром дворник проверял мусорный бак мусоропровода многоквартирного 11-этажного дома и вдруг услышал очень тихое мяуканье.



Сначала он подумал, что ему показалось. Но потом он присмотрелся получше вглубь мусорного контейнера и увидал блеск двух маленьких глаз, устремленных на него. Кто-то сверху сбросил кота в мусоропровод и тот попал в угол мусорного контейнера.

Дворник позвонил в службу спасения животных, те достали кота и отвезли его в ветеринарную клинику. По словам врачей, кот  был весь в царапинах и в состоянии сильного шока от пережитого. Возможно, что он упал с большой высоты.



- Ему очень повезло, что его услышал дворник, иначе приехали бы мусорщики, просто вывезли его вместе с контейнером и кот попал бы в мусорную машину, -рассказали ветеринары,- Тому, кто сбросил кота, должно быть очень стыдно за свой отвратительный поступок. Нельзя так поступать с животными, даже если они вам надоели и вы решили от них избавиться.

Инес Крюгер, председатель немецкой Ассоциации защиты животных тоже возмущена этим проступком и намерена подать заявку на расследование данного случая жестокости по отношению к животному.



спасение, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ