Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кошка предупредила мужчину о сердечном приступе

Добавлено: 17 Января 2014   Просмотров: 4229
В Хитон Норрис (пригород Стокпорта , Великобритания) кошка по кличке Чекуэрс (Chequers) предупредила местного жителя о грядущем сердечном приступе и таким образом спасла ему жизнь.

Это случилось 2 января, когда Питер Уайт вдруг услышал на улице мяуканье. Оказалось, соседская кошка Чекуэрс сидит возле двери его дома и громко мяукает, словно просясь впустить ее. Питер открыл дверь, кошка вбежала внутрь и стала, по его словам, вести себя очень странно.

- Она громко мяукала, смотря на меня и терлась об ноги, это было так необычно. Не оставляла меня и следовала за мной по всему дому, не переставая орать.



Внезапно Питер начал испытывать сильную боль в груди и сначала погрешил на расстройство желудка. Но потом на него словно сошло озарение и он подумал, что может быть Чекуэрс пыталась его предупредить о чем -то более серьезном. Мужчина сразу же позвонил в клинику и вызвал Скорую, назвав причиной риск сердечного приступа. Вскоре после этого ему стало еще хуже и он потерял сознание.

По словам жены, Скорая приехала очень быстро и провела в доме около часа, приводя Питера Уайта в стабильное состояние. После его отвезли в клинику Manchester Royal Infirmary, где сделали операцию. Сейчас Уайт поправляется уже у себя дома. По словам врачей ему понадобиться 4-6 недель для полного восстановления. Это уже не первый его сердечный приступ, он испытывал похожий 15 лет назад.



Питер Уайт считает кошку Чекуэрс своей пушистой спасительницей. Если бы он промедлил со звонком еще хотя бы минут пять, Скорая уже не смогла бы его реанимировать. Викарию, работающему в кардиологическом отделении клиники, Уайт после операции поведал об этом случае. Тот был очень впечатлен и сказал, что такое поведение больше свойственно собакам, чем кошкам.

Сосед Уайта, которому и принадлежит кошка-спасительница, подтвердил, что ее поведение  в тот день с громким криком и преследованием по всему дому действительно для Чекуэрс нехарактерно.

- Обычно она очень тихая и сдержанная кошка.

спасение, Сердечный приступ, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |