Главная » Лента новостей » Новости про животных

Напугавшись соседства с человеком, белка перетащила детенышей в новое гнездо

Добавлено: 06 Июня 2012   Просмотров: 11183
57-летний Кен Юэл (Ken Yuel) из Виннипега (Канада) заприметил в своем саду пушистую белку с детенышами. Животное поселилось в старом скворечнике.



Однако, когда канадец оказался совсем близко с ее домиком, белка решила, что двуногий сосед слишком опасен и скрылась внутри скворечника. Кен тем временем быстро кинулся в дом и вернулся с фотокамерой, желая сфотографировать животное. Под прицелом камеры Кена белка одного за другим перетащила своих маленьких бельчат, крепко ухватив их зубами за шкурку, в новое, более тихое местечко где-то среди изгороди возле соседского сарая.







-Я еле-еле успел заснять, как она копошится перед входом в скворечник, а потом быстро тащит своего детеныша.-говорит мужчина,- Я потревожил ее, когда начал убираться в саду и видимо напугал. Она утаскивала одного, а потом возвращалась за другим. У нее было семь детенышей!

Когда канадец обработал фото, то выбрал среди них самые лучшие и сейчас гордится тем, что ему удалось заснять, как белка - мать переносит своих бельчат. Это действительно оказались редкие кадры.








бельчата, Белка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи