Главная » Лента новостей » Новости про животных

Минобороны показало новые фото военно-морского кота и назвало его кличку

Добавлено: 06 Мая 2017   Просмотров: 12554

Министерство обороны России опубликовало серию новых фотографий с рыжим котом, который «служит» в военно-морском флоте. Кот живет на борту гвардейского ракетного крейсера «Москва» и участвует в походе в Средиземное море. Также стала известна кличка кота - Сергей Иванович.

Снимки были опубликованы на официальной странице ведомства в Facebook.

"Средиземноморский поход "матроса" Сергея Ивановича на борту гвардейского ракетного крейсера "Москва", — гласит подпись под фотографиями.

Сотрудники ведомства сообщают, что Сергей Иванович ежедневно гуляет по палубе, «отбивает склянки» и выходит на утренние построения. В министерстве подчеркивают, что это «первый кот, участвовавший в дальнем походе боевых кораблей ВМФ России к берегам Сирии».

Рыжего «матроса» на российском ракетном крейсере заметили и Telegraph. В заметке британского издания отмечается, что «хотя Запад и Россия имеют много разногласий, их объединяет одна вещь — любовь к котам».

Справка

Крейсер "Москва" несколько раз выполнял задачи боевой службы в восточной части Средиземного моря по противовоздушному прикрытию с моря авиабазы Хмеймим. Корабль проекта 1164 "Москва" заложили в 1976 году как ракетный крейсер "Слава". Он стал головным в серии ракетных крейсеров и был спущен на воду 27 июля 1979 года.

Пятнадцатого мая 1995 года приказом главнокомандующего ВМФ ракетный крейсер "Слава" переименовали в "Москву". В 1999 году он перебазировался в Севастополь.

кот, Война, корабль

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи