Главная » Лента новостей » Новости про животных

Компания из Нового Уренгоя наняла кота на службу

Добавлено: 30 Октября 2013   Просмотров: 3587
Красавчику по кличке Блин наверняка и не мечталось, что после прозябания на улице и нескольких месяцев, проведенных в приюте, для него откроются столь небывалые перспективы.

Теперь нашему герою доверена важная функция охраны достаточно крупного новоуренгойского предприятия – успешной девелоперской компании. Чтобы не интриговать более читателя, раскроем маленькую тайну: Блин – это кличка кота, который отныне поселился на предприятии в качестве штатного специалиста по борьбе с грызунами.


Как и всякому другому ценному специалисту, привезенному из приюта мурлыке руководство ООО «Анкор девелопмент» обеспечило уютное жилье, которым стала квартира одного из сотрудников, и вполне привлекательный для всякого кота оклад – 120 пакетиков с кормом в месяц. Отчего бы и не поработать на таких условиях? Тем более, что все официально: на кота оформлена трудовая книжка и даже подписан трудовой договор.

О том, как кот по кличке Блин попал в местный приют для животных «Подари мне жизнь» история умалчивает. И сложно угадать, какой могла бы стать дальнейшая судьбы кота. К величайшему сожалению, ежемесячно число прибывающих в приют животных в разы больше, чем количество кошек и собак, которым удалось найти для себя уютный дом или такую вот престижную работу.

И хотя обитатели приюта избавлены от блох и глистов, прошли проверку ветеринара на предмет наличия опасных инфекций и мечтают о лучших переменах в своей судьбе, счастье улыбается очень немногим.


Поэтому история с добродушным Блинчиком, в первый же день ставшим главным любимцем всего дружного коллектива компании – замечательный пример для жителей и предприятий Нового Уренгоя и всего округа.

Эта акция должна заставить людей всерьез задуматься: а не завести ли пушистого очаровашку в качестве недорогого и милого сторожа? Кстати, многие специалисты отмечают, что появление на предприятиях сотрудников-мурлык повышает производительность труда, способствует сплочению коллектива и обеспечивает каждому сотруднику массу позитива на протяжении всего рабочего дня.

А волонтеры общества «Подари мне жизнь» добавляют, что предприятия могут просто взять шефство над любым понравившимся питомцем, ежемесячно выделяя на его содержание деньги или корм.

кот

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ