Главная » Лента новостей » Новости про животных

Хатико из Мелитополя нашел себе новую хозяйку

Добавлено: 26 Октября 2013   Просмотров: 5091
Брошенная немецкая овчарка из Мелитополя почти неделю жила под рекламным щитом, ничего не ела и только тосковала.

Одинокая напуганная собака сидела как вкопанная у рекламного щита в центре Мелитополя. Пес задумчиво смотрел в сторону, и в глазах у него была такая тоска, и в тоже время огромная надежда.

- Он тут уже неделю стоит. Все смотрит, смотрит, будто ищет взглядом кого-то. Собака ухоженная, с ошейником, видно не беспризорная. Судя по всему потерялась, вот и ждет хозяина. Жалко ее до ужаса, - говорит продавец магазина Виктория.

Люди овчарку подкармливали. Небезразличные прохожие приносили сухой корм, воду, косточки. Но к угощениям пес практически не притрагивался.

Все тосковал. Глядя на бедное животное, у людей сердце кровью обливалось, вот и решили к себе забрать. Но овчарка уходить со своего поста не хотела, и близко чужих не подпускала. Не помогли ни ласки, ни котлеты, ни уговоры, ни даже профессиональный кинолог.

Люди уже отчаялись, думали, пропадет бедняга с голоду и тоски. Но все изменилось с появлением на улицы школьницы Лены.

- Приехали к собаке вместе с кинологом. Хотели набросить на овчарку поводок и увести с этого оживленного перекрестка, ведь собака, если решится прогуляться, могла под машину попасть в любой момент. Плюс, сотрудники одной из соседних фирм согласились забрать к себе пса в качестве охранника. Но поймать собаку было очень сложно. Битый час мы пытались надеть поводок, но ничего не вышло, - говорят местные защитники животных. - И вдруг видим, что овчарка стала беззаботно играть с какой-то девочкой. Она бегала за ней, давала лапу. Мы прям удивились такой нежности.



Оказалось, что школьница не первый день приходит к мелитопольскому Хатико. 

- Он как-то сразу ко мне пошел. Я ему суп принесла, а он мне руку облизнул. Потом разрешил себя погладить, лапу дал. И мы начали с ним баловаться, бегать, он на спину ложился, чтоб я живот почесала, - говорит Лена. - Он такой хороший, озорной. Вот как-то вечером сказала ему "Пошли со мной". Он посмотрел на меня и не двигается. Тогда говорю -"Ну я пошла домой". Сделала несколько шагов, обернулась, а он попятам идет.

Сейчас овчарка-найденыш стал Джеком. Он как сумасшедший носится по двору, прыгает, резвится. А от былой тоски не осталось и следа. В новой семье пса приняли на ура и даже маленький пинчер по кличке Чапа уже сдружился с большим "братом".

Теперь пса не узнать - он веселый и жизнерадостный



Хатико, собака

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ