Главная » Лента новостей » Новости про животных

Год новой жизни мишки-подкидыша в Уссурийске

Добавлено: 24 Февраля 2016   Просмотров: 2786

Торт на день рождения, веселые праздники, поцелуи и объятия с хозяйкой, теплая дружба с подружкой Мирой – такой стала жизнь мишки-подкидыша после того, как его нашли в коробке возле Владивостокского цирка и передали в зоопарк "Чудесный" под Уссурийском.

Медвежонок-подкидыш год назад

Напомним, неизвестные лица подбросили к зданию Владивостокского цирка коробку с краснокнижным гималайским медвежонком в ночь на 24 февраля 2015 года. Медвежонку тогда было всего несколько недель, его приходилось каждые три часа кормить детским питанием из бутылочки. С 14 апреля прошлого года маленький Митя обрел новый дом в зоопарке "Чудесный" в селе Борисовка.

– Печально, что из-за браконьеров страдают животные-малыши. Кто-то убил мамочку, а нам пришлось на себя взять ответственность за жизнь медвежонка: Митя жил у нас дома около двух месяцев, мы его откармливали из бутылочки. Вольер был готов, но он боялся там находиться, да и холодно было малышу.

За это время медвежонок Митя вырос, как и все детки. Он уже стал взрослым парнем. У него, конечно, за это время поменялось питание. Если раньше мы Мите давали молочное с фруктами, то сейчас мы даем рыбку, с фруктами, овощами. Хотя он по-прежнему очень любит молочные продукты – кефир, ряженку, – рассказала Екатерина Зотова.

Митя переехал в зоопарк "Чудесный"

17 мая прошлого года к Мите привезли подружку – маленькую медведицу Миру забрали из зоопарка на Садгороде. Туда Мира попала из поселка Чугуевка, но не полюбилась двум другим медвежатам, которые были в зоопарке на тот момент. Поэтому медведицу отдали в "Чудесный". За это время Митя и Мира очень сдружились и теперь все делают вместе.

– Митя очень хорошо дружит с Мирочкой, они спят в одной берлоге. Самое интересное, что он ее сразу принял, хотя у медвежат бывает и так, что они друг друга не принимают. А Митя с Мирой – хорошая пара, – отметила Екатерина.

В ласке и заботе в зоопарке "Чудесный" у медвежонка Мити поменялся характер.

– Сначала, когда нам его отдали, он был "с характером", строптивый. А у нас он начал реагировать на ласку, теперь Митя очень любит целоваться, обниматься. Когда меня не было, он ждал, когда я зайду в клетку обниматься, – сказала хозяйка зоопарка.

На свой день рождения Митя и Мира полакомились именинными тортами со сгущенкой, медом и фруктами. Дата дня рождения была выбрана примерно – 30 января. Для всех посетителей зоопарка в этот день устроили большой праздник с флешмобом и "медвежьим танцем".

медведи, медвежонок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ