Главная » Лента новостей » Новости про животных

Два медведя, спасенные из ресторана в Албании, приехали в Швейцарию

Добавлено: 12 Февраля 2019   Просмотров: 6842

В январе 2019 года из тесных грязных и ржавых клеток, стоящих возле небольшого ресторана в Албании зоозащитники организации "Four Paws" спасли двух медведей Меймо и Амелию.

Оба медведя уже не молоды, им не менее 13 лет и большую часть своей жизни они провели в этих клетках.

Сейчас оба медведя уже находятся в медвежьем приюте Arosa Bear Sanctuary в Швейцарии, куда их перевезли из Албании через несколько стран на расстояние свыше 1500 миль.

Фото: FOUR PAWS / CATERS NEWS

Фото: FOUR PAWS / CATERS NEWS

По словам Брайана Де Кела, директора организации "Four Paws", им очень повезло, что владельцы ресторана согласились отдать медведей добровольно после уговоров.

"Каждому, кто видит этих диких животных в таких неподобающих условиях, ясно, что подобное совершенно недопустимо, если вы заботитесь об их потребностях. Если вы любите медведей, вы не должны держать их в тесных клетках с бетонным полом, в которых они не могут укрыться от постоянно подходящих к ним людей".

Фото: FOUR PAWS / CATERS NEWS

Переезд медведей из Албании в швейцарский альпийский приют проходил при сопровождении четырех сотрудников "Four Paws", представителя железнодорожной службы Arosa Mountain Railways, и ветеринарного врача из Leibniz Institute for Zoo and Wildlife Research.

Фото: FOUR PAWS / CATERS NEWS

Фото: FOUR PAWS / CATERS NEWS

Перевозка началась утром 29 января и продолжалась на протяжении 4 дней из Албании в Грецию, Македонию, Италию и потом в Швейцарию. 5 февраля, после осмотров, оба медведя были выпущены в просторные открытые вольеры приюта.

Фото: FOUR PAWS / CATERS NEWS

Фото: FOUR PAWS / CATERS NEWS

Переезд

Медведи на новом месте

медведи, медведь

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи