Главная » Лента новостей » Новости про животных

Главный британский кот Ларри повздорил с котом из МИД королевства

Добавлено: 15 Июля 2016   Просмотров: 4791

Кот Ларри из резиденции премьера-министра Великобритании и кот Палмерстон из МИД королевства решили «выяснить отношения» на Даунинг-стрит в Лондоне, пишет в четверг, 14 июля, Daily Mail.

Как напоминает издание, оба животных состоят на службе в домах на правительственной улице Лондона в должностях мышеловов, поскольку старинные здания ведомства и резиденции периодически посещают грызуны.

Пользователи соцсетей предположили, что предметом конфликта Ларри и Палмерстона стала именно добыча. «На Даунинг-стрит выпустили когти», — пошутила Daily Mail, сопроводив публикацию соответствующим видеороликом.

Ларри попал в резиденцию премьер-министра Великобритании из лондонского приюта для животных Battersea Dogs and Cats Home. После представления на официальном брифинге с 16 февраля 2011 года Ларри занял должность главного мышелова резиденции правительства Великобритании. Его предшественницей на этом посту была кошка Сибил, она умерла в 2009-м.

В 2012 году премьер-министр решил «уволить» Ларри в связи с неисполнением обязанностей, заменив его кошкой Фрейей (при этом коту разрешили остаться в доме, чтобы не ранить его чувства). В апреле 2016 года у Ларри появился конкурент в здании МИД Великобритании — «новый сотрудник дипломатической службы Ее Величества» кот Палмерстон.

кот Ларри, кот Палмерстон

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи