Главная » Лента новостей » Новости про животных

Гигантский питон вынянчил китайского мальчика

Добавлено: 05 Февраля 2013   Просмотров: 12172
Китайская семья выбрала необычную няньку для своего сына – трехметровую самку гигантского питона.

Ачже Лю из Тонгуаня, провинция Кантон, родился через 6 лет после того, как его отец, Чань Лю, принес в дом яйцо питона и добился того, чтобы змееныш вылупился. «Мне всегда питоны казались самыми красивыми существами, и мне было интересно, как они с моим сыном поладят», - объясняет Чань.



Ачже с детства не боялся огромной змеи весом в центнер – наоборот, он полюбил отдыхать в ее «объятиях»: прохладные кольца давали ему облегчение в летнюю жару. «Мы через некоторое время убедились, что змея не причинит ему вреда и стали оставлять ребенка на ее попечение. Их просто водой не разольешь», - рассказывает отец мальчика.



В конце концов семья привыкла воспринимать бирманского питона как своего рода няньку, которая приглядит за их сыном в отсутствие родителей. «Не думаю, что кто-нибудь попробует украсть ребенка, когда у него такой сторож», - иронически заметил Чань Лю.



Ачже, которому уже 13 лет, собирается стать зоологом и изучать змей. О своей няньке он говорит: «Она всегда со мною очень осторожна и никогда не сдавливает слишком сильно. Если бы люди лучше понимали животных, и те, и другие были бы добрее друг к другу».











змея, питон

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ