Главная » Лента новостей » Новости про животных

Американцы увозят к себе домой бездомных собак Сочи

Добавлено: 15 Февраля 2014   Просмотров: 12730
Слоупстайлист Гас Кенуорти, выступающий за Америку, уже несколько дней рассказывает своим читателям в соцсетях о своих впечатлениях в Сочи. Самым трогательным оказалась его встреча с щенками и их мамой, живущими недалеко от медиацентра.

«Посмотрите, кого я нашел!» - с этой фразы, к которой было прикреплено фото спортсмена с щенком, все началось. После этого Гас выложил еще несколько фото с четырьмя щенками, признаваясь, что собак он очень любит, а этих хочет увезти с собой в Америку.



«И еще, для тех, кому интересно, я подыскал будки для щенков и договорился об их вакцинации. Делаю все, что в моих силах, чтобы забрать их с собой домой!» - пишет Кенуорти в «Твиттере».

Напомним, американец стал серебряным призером в соревнованиях по слоупстайлу, прошедших 13 февраля. Слоупста́йл — тип соревнований по таким видам спорта как: фристайл, сноуборд, маунтинбординг.





Еще одна бродячая собака из Сочи настолько запала в сердце мужчине из США, что он решил забрать ее с собой в Америку

Названная в честь олимпийского стадиона Фишт, бродячая собака завоевала сердце американца, работающего на подготовке Олимпийских Игр 2014 в Сочи. Нейл Дререр живет в Денвере и работает на олимпийских церемониях в течение последних несколько недель. За это время он заприметил Фишт среди других бродячих собак. 



Американец говорит: "В Сочи сотни бродячих собак. Некоторые, самые общительные, навещали нас ежедневно на площадке стадиона. Более дружелюбных бродячих собак я никогда не видел".

Фишт была одной из этих собак, и Нейл впервые заметил ее, когда она пришла в сопровождении трех других щенков, таких же милых и дружелюбных, как и она сама. Один из щенков пропал, остальные двое чувствовали себя плохо. Работники отвели их к ветеринару.



Состояние обоих щенков оказалось настолько плачевным, что в клинике их пришлось усыпить. Сама же Фишт чувствовала себя прекрасно, и американец решил забрать годовалую собаку с собой в США. В течение последнего месяца Фишт были сделаны все необходимые прививки, она также получила необходимый для путешествия паспорт. Нейл позаботился обо всех условиях содержания собаки.

"Для того, чтобы ее не поймали и не уничтожили как "биологический мусор”, я устроил ей в местном питомнике, ей там тепло, хорошо кормят и хорошо о ней заботятся” – говорит Нейл. - ”Я планирую забрать ее с собой в Денвер. И никаких преград не вижу: она вакцинирована, чипирована, у нее есть все необходимые документы и паспорт. А пока она находится в единственном поблизости питомнике для собак, где ее пребывание стоит 500 рублей в сутки, не включая питания”.



По причине довольно высокой цены на перелет из России в США Нейл устроил кампанию по сбору средств, необходимых на полет Фишт и уже собрал достаточную сумму. Он сказал, что все лишние деньги, которые были собраны, пожертвует местным организациям по уходу за собаками.

Пожелаем Фишт счастливого полета и хорошей жизни в ее новом далеком доме!

По материалам vesti-sochi.tv и dogtales.ru

бродячие собаки, бездомные собаки, сочи

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ