Главная » Лента новостей » Новости про животных

Каждый день водитель автобуса останавливается в одном месте для этого

Добавлено: 25 Февраля 2018   Просмотров: 6208

Канадская зоозащитная группа "Feed The Furbabies Canada" ("Корм для канадских пушистиков") следит за тем, чтобы попавшие в приюты кошки и собаки были вдоволь обеспечены пищей. Они также ездят в сельские районы и помогают бездомным животным пережить холодную зиму.

[advert]

Недавно на их странице в фейсбук было выложено трогательное видео от одного из их волонтеров, который работает водителем школьного автобуса. На своем пути каждый день эта женщина-водитель делает одну остановку специально для того, чтобы накормить живущую в этой области бездомную собаку.

Женщина попросила не называть ее имя, так как незапланированные остановки на маршруте запрещены правилами.

Эту собаку женщина приметила еще два года назад. Молодой бездомный пес рылся в мусорном баке в поисках хоть какой-то еды. Он был таким худым и несчастным, что женщина не могла проехать мимо. На следующий день она специально остановила автобус в этом месте и выложила для собаки на обочину мешок с сухим кормом.

Сначала пес был очень пуглив и не приближался к корму, пока автобус не отъезжал подальше, но потом он привык и теперь встречает водителя радостно махая хвостом, как видно из этого видеоролика.

Женщина оставляет корм для этой собаки каждый день с понедельника по пятницу и пес уже заранее ждет ее в одно и тоже время в любую погоду. Неизвестно, находит ли пес еще где-то еду во время выходных и где укрывается от непогоды. В идеале его можно было бы отловить и поместить в приют, но приюты тут уже давно переполнены, а бездомных собак очень много.

По словам представителя группы "Feed The Furbabies Canada" в данном сельском районе есть более ста бездомных собак и для них всех пока просто невозможно найти места в приютах или приемные семьи.

собака, бродячие собаки, бездомные собаки

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи