Главная » Лента новостей » Фото

В сиднейском зоопарке родились тасманийские дьяволы

Добавлено: 30 Августа 2012   Просмотров: 5455
В зоопарке Taronga Zoo (Сидней, Австралия) в начале августа родились детеныши исчезающего вида сумчатых - тасманийского дьявола.

На днях сотрудники зоопарка в первый раз подробно осмотрели трех малышей и определили их пол (два самца и самка). Матерью детенышей стала дьяволица по кличке Нина. Это уже ее второй помет.


"Они милые и симпатичные, однако, прежде всего, эти три детеныша тасманийского дьявола могут помочь уберечь вид от вымирания. Они родились в рамках программы по разведению тасманийских дьяволов, которая проводится, чтобы остановить исчезновение этого вида из-за болезни", - сообщает газета The Sydney Morning Herald.


С 1996 года численность популяции тасманийских дьяволов сократилась на 70% и продолжает сокращаться. Огромное количество особей страдает из-за инфекционного ракового заболевания, которое поражает мордочку животного. Из-за опухоли заболевший зверь не может принимать пищу, отчего быстро умирает от голода. Болезнь передается через укусы, которые являются частью брачных игр, а так же когда дьяволы кусают друг друга во время драк за еду.



Специалисты, ухаживающие за новорожденными дьяволятами, пока не выбрали для них имена. Посетители сиднейского зоопарка смогут увидеть детенышей только в декабре.







тасманийский дьявол

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ