Главная » Лента новостей » Новости про животных

В киевском зоопарке отметили День Рождения львов

Добавлено: 28 Января 2013   Просмотров: 2912
В субботу, 26 января, по четыре года исполнилось четырем львам, живущим в Киевском зоопарке. 


Поздравлять львов с праздником пришли десятки взрослых и детей. Геркулесу, а также троим его сестренкам - Кристине, Дарине и Вилии подарили море подарков. В огромных подарочных коробках, которые изготовила художник отдела научно-просветительской деятельности Наталия Ткаченко, лежали аппетитные куски сырого мяса. Это лучший подарок для зверей-гурманов.



Оформить коробки предложили маленьким гостям праздника. Цветными карандашами и фломастерами ребятам писали на коробках поздравления, рисовали портреты именинников. 

Также сотрудники зоопарка показали ребятам, как сделать игрушку для льва – шину, обмотанную веревкой, чтобы звери могли точить когти. 




С детьми в зоопарке играли аниматоры, переодетые в костюмы львов и зебры. Кстати, день рождения вышло не только веселым, но и познавательным – сотрудники зоопарка рассказали гостям множество интересной информации о львах. Например, о том, что эти четверо приехали в Киев из Калининграда, когда им было всего полгода. Они очень общительные животные и любят, чтобы на ночь им читали книжки. 


Киев, львы

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ