Главная » Лента новостей » Новости про животных

Украинского кота с дерева спасали с помощью журналистов

Добавлено: 02 Августа 2013   Просмотров: 3948
В одном из районов Киева белоснежный кот застрял на 15-метровой березе. Испуганное животное вскарабкалось на самую верхушку дерева и не смогло слезть.

Отчаянное мяуканье взволновало местных жителей еще с вечера среды. В четверг неравнодушные люди хотели вызвать спасателей, однако те отказались из-за большого объемы работы - в городе тушили несколько пожаров. Спасать животное энтузиасты взялись вместе со съемочной группой местного телеканала ТСН. 


Сначала на ближайшем к дереву балконе сколотили лесенку, которую подвели к дереву. Но напуганное животное не искусилось ни на еду, ни на воду, ни на запах валерьянки. Наоборот, кот спрятался подальше в ветвях. Постепенно вокруг дерева собралась толпа. 


Один из прохожих взобрался на дерево, стремясь спасти кота. Несколько минут парень уговаривал животное подойти. Наконец кот оказался в руках спасителя и тот сбросил четвероногого на натянутое внизу одеяло. Кота успешно поймали.


На землю со временем спустился и парень. Он получил в происшествии несколько царапин. "Скучно на работе, проходил, подумал", - смеясь, пояснил спаситель кота. Парень назвался Костей, фамилии своей сообщать не захотел. Объяснил, что у него был как раз обеденный перерыв, поэтому он должен вскоре вернуться к работе. Сказал, что хвастаться поступком не собирается и, поблагодарив, ушел.

Спасенное животное местная жительница забрала домой. Девушка говорит, что котик кастрированный и очень сообразительный. Она надеется, что хозяева узнают своего любимца. А если нет, то найдутся новые, которые его на улицу уже не отпустят.


кот, Киев, спасение