Главная » Лента новостей » Новости про животных

Дорожная пробка из-за парочки львов

Добавлено: 12 Февраля 2013   Просмотров: 3829
В кенийском городе Найроби (Африка) парочка львов стала причиной пробки на одной из автомобильных дорог. Дело в том, что эта дорога проходит возле границ национального заповедника.



Из заповедника однажды утром вышли погулять два молодых льва и заявились прямо на оживленную трассу, привлеченные свежим пометом буйвола. Движение машин в два потока сразу же было заблокировано, а львы начали валяться на асфальте в помете. Так львы поступают, когда хотят замаскировать свой запах в преддверии охоты.





В одной из машин ехал Гарет Джонс, он то и сумел сделать эти снимки львов на дороге, пока стоял в неожиданной пробке. Больше всего от происшествия получили удовольствие туристы в автобусах, ехавшие утром как обычно на экскурсию в парк. Львы блокировали движение около десяти минут, а после удалились по своим львиным делам.





Парк в Найроби был открыт в 1946 году и находится всего в четырех милях от самого крупного города Восточной Африки. Это вызывает свои осложнения, порой посерьезнее, чем львиная пробка. Загрязненный воздух из города идет в сторону заповедника. Еще людям постоянно нужны новые территории для хозяйства и это также идет не в пользу парка.









львы

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ