Главная » Лента новостей » Новости про животных

Петиция о защите прав животных

Добавлено: 09 Марта 2013   Просмотров: 6270
Пишет Евгений Криницын

В России десятки тысяч бездомных животных, которых выбрасывают на улицу, их унижают, издеваются. У метро на животных зарабатывают деньги. Собак отстреливают. 

Наверняка, многие из вас наблюдали раненых, голодных собак и кошек. Мерзавцев, которые вставляют ведерки в зубы собак, и клянчат деньги, а потом нередко убивают своих питомцев. Хозяев ротвейлеров, питбулей…, которые натравливают своих псов на соседских или бездомных собак или просто отпускают их гулять без намордника.

В России позорно отсутствует «Федеральный закон о защите прав животных». Как сообщают защитники животных, его в 2000 году отклонил лично президент Путин. А закон прошел чтения в Госдуме и Совете Федерации. Несколько лет назад 106 народных артистов обратились к Владимиру Путину с просьбой принять закон о животных. Но и он был отклонен. 

Я – не политический активист, не зоозащитник, а такой же, как и вы, горожанин, который каждый день ездит в метро, и, как и вы, видит бездомных собак в подземке, во дворах. И я требую законодателей разработать и принять федеральный закон о защите прав животных. 

В середине марта с группой журналистов и защитников животных, а также известными людьми, я намерен передать петицию депутатам Комитета Госдумы по экологии и природопользованию, а также представителям президента и премьера РФ". Здорово, если собсерем как минимум 50 тысяч подписей. Наша цель 100 тысяч и одна подпись. Именно тогда ее будут ОБЯЗАНЫ рассмотреть законодатели. Такое заявление сделал Владимир Путин в своей статье "Демократия и качество государства". 

Если вы согласны с петицией, пожалуйста, подпишите ее и расскажите о петиции своим друзьям и знакомым.

Всего пара кликов. И у животных появится шанс. Спасибо!

Прочитать полный текст петиции и поставить свою подпись можно по ссылке change.org. Подписалось уже 30 тысяч человек.

Защита, права животных, петиция

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи