Главная » Лента новостей » Новости про животных

Пес из Техаса прославился тем, что во время урагана "запасся" пакетом с кормом

Добавлено: 28 Августа 2017   Просмотров: 11179

Пес, несший в пасти целую сумку собачьей еды во время урагана "Харви", стал символом сопротивления стихии в Техасе, пишет газета Chouston Chronicle.

Тиле Докенс, жительница техасского города Синтон, сфотографировала пса и выложила его фото в Facebook.

Менее чем за сутки снимок перепостили более 24 тысяч раз.

Выяснилось, что пса зовут Отис, и он убежал от хозяев в пятницу вечером. За ним присматривал 65-летний Сальвадор Сеговия. Собака принадлежит его пятилетнему внуку, которого увезли из города на время урагана.

В прошлую пятницу вечером Сальвадор обнаружил, что Отис убежал, а в субботу утром недосчитался пакета с собачьей едой. Мужчина отправился на поиски питомца, и соседи сказали ему, что видели того неподалеку с пакетом в зубах.

В итоге ему удалось выследить пса и привести его домой до возвращения внука. По словам Сальвадора, Отис — местная знаменитость, которого иногда отправляют в магазин или "за гамбургером".

Ураган "Харви" обрушился на территорию Техаса в ночь на 26-е августа. Первоначально это был ураган четвертой категории, но в итоге он ослаб до уровня тропического шторма. Тем не менее синоптики предупредили об опасности "чрезвычайно серьезного наводнения". Из-за стихийного бедствия погибли пять человек.

Источник: ria.ru

собака, ТЕхАС, ураган

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи