Главная » Лента новостей » Новости про животных

Первый "выход в свет" белого медвежонка из Новосибирска

Добавлено: 15 Марта 2014   Просмотров: 5322
Родившийся в декабре  в Новосибирском зоопарке медвежонок радует посетителей своими - пока еще короткими - прогулками. Мама-медведица уже позволяет проявить ему немного самостоятельности, оставляя ненадолго одного. 

Рождение первенца у пары молодых белых медведей Кая и Герды - значимое событие для Новосибирского зоопарка. Последний раз потомство у белых медведей появлялось здесь больше сорока лет назад - в 1972 году.


- На Кая и Герду мы возлагали большие надежды, - говорится в сообщении Новосибирского зоопарка. - Старались создать для них условия, максимально приближенные к естественным. Так как белый медведь - одиночное животное, мы время от времени рассоединяли их по разным вольерам. И это дало результат. В ноябре самка начала создавать себе "берлогу", выкладывать подстилку из сена. 


В начале декабря она перестала выходить из укрытия. К нашей огромнейшей радости, Герда оказалась ответственной матерью и ни разу не проявила агрессии по отношению к малышу. Она уже начала выходить на улицу, но медвежонка пока не выпускает, поэтому пол определить пока не возможно. Как правило, медвежонок выходит из берлоги через три-четыре месяца после рождения.

Известно, что оба белых медведя поступили в Новосибирский зоопарк в 2008 году, самец - из Ленинградского зоопарка, самка - из Московского.

Малыш уже пробует есть мясо





белый медвежонок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ