Главная » Лента новостей » Фото

Первая встреча папы с детьми

Добавлено: 22 Августа 2012   Просмотров: 11491
Он является одним из самых опасных хищников в мире, но когда этот грозный лев лежит рядом со своим маленьким детенышем, то кажется не опаснее домашней кошки.

Фотограф -натуралист Сюзи Эстерхас (Suzi Eszterhas) засняла в африканском национальном парке Masai Mara National Reserve (Кения) трогательную первую встречу папы-льва со своими детенышами.



Сюзи месяцами следовала по парку за одним из прайдов львов в поисках удачных фотоснимков. Однажды она заметила львицу с тремя маленькими львятами, самцом и двумя самками и стала ее "выслеживать". Когда малышам исполнилось около семи недель, львица решила что они уже достаточно взрослые для того, чтоб вернуться  с ними обратно в прайд. Как правило львицы уходят из прайда, когда готовятся к родам и не возвращаются, пока малыши не подрастут.



Когда львица привела своих детенышей в львиный прайд, 36-летней Сюзи удалось сделать потрясающие кадры первой встречи львят со своим большим и грозным папой - львом.



Сначала один из детенышей, самец, довольно робко подошел к своему отцу. Очевидно, что он боялся его. Но лев не подавал признаков агрессии и тогда малыш, осмелев, начал играть с отцом, хватая его лапами за бока и большую голову с гривой и даже пытаясь поцарапать.



Между тем львица-мама пристально следила за играми своего отпрыска, прекрасно понимая, что если у папы закончится терпение, тому не поздоровится. Но этот лев оказался очень терпеливым и лишь когда его начали царапать сразу два детеныша, подал первые признаки недовольства.



- Я испытывала гордость за них, -рассказывает Сюзи,- Три месяца я следовала по пятам за львами и видела этих детенышей от рождения до этого момента. Сначала львенок был робок и боязлив, но отец вел себя с ним очень нежно, словно понимая,  что это всего лишь его маленький сын. Он лишь негромко рычал, когда малыши были с ним слишком грубы, но  мать -львица все равно сидела рядом вся настороженная и готовая броситься на защиту своих детей при первых же признаках агрессии со стороны льва.

Львенок, лев

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ