Главная » Лента новостей » Новости про животных

Малыш трубкозуб впервые на людях в зоопарке Флориды

Добавлено: 09 Мая 2011   Просмотров: 5741
Этот совершенно голый, но все таки очаровательный детеныш трубкозуба в понедельник 9 мая впервые был показан публике в зоопарке Busch Gardens (Флорида).

трубкозуб

Вскоре после его рождения мать отказалась им заниматься и чтоб детеныш не погиб его забрали и начали выкармливать искусственно. 
Трубкозубы или земляные свиньи обитают в жаркой Африке, питаются в основном муравьями и термитами и роют глубокие прохладные норы. Детеныши живут с матерями до шести месяцев, после чего становятся взрослыми и состоятельными.

трубкозуб



"Наверное мы должны были оставить все как есть,-рассказывает служащий парка,- "Позволить природе все делать как она захотела. Но мы должны были вмешаться, когда обнаружили, что мать совершенно охладела к малышу. Мы боялись, что мать случайно на него наступит или даже убьет".

В природе трубкозубы могут рожать по одному детенышу в год, но в зоопарках Северной Америки насчитывается всего 35 представителей этого вида.
Трубкозубы очень прожорливы и могут за час уничтожить до 50-ти тысяч муравьев или термитов. Но этого малыша пока еще кормят только специальным молоком.



детеныш, трубкозуб

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ