Главная » Лента новостей » Фото

Маленьких красных панд впервые осмотрели врачи (фото + видео)

Добавлено: 25 Февраля 2012   Просмотров: 6176
Два детеныша - близнеца редкой малой (красной) панды это большая удача для зоопарка Перта (Австралия). Малыши родились 20 декабря 2011 года и накануне их в первый раз осмотрели ветеринары.

Помимо осмотра, детенышам сделали все необходимые прививки. Малыши на фото выглядят испуганными. Они впервые на публике после теплого и уютного гнезда мамы. Поэтому старший ветеринар Саймон Витали рекомендует подержать их подальше от посетителей еще как минимум несколько недель.

По результатам осмотра оказалось, что детеныши самец и самочка, они сильные и здоровые. Каждый весит примерно 700 грамм, что в пределах нормы. Пока еще они питаются молоком матери и будут питаться им еще 2-3 месяца, даже после перехода на твердую пищу.



Зоопарк Перта успешно разводит непальских красных панд начиная с 1997 года. С тех пор в зоопарке родилось уже 16 детенышей. В дополнение к программе размножения, зоопарк проводит широкую просветительскую программу, в которой рассказывает посетителям о важности сохранения этого редкого вида и о том, какие опасности ему угрожают.

Красная (малая) панда редчайший и исчезающий вид. По некоторым данным в природе осталось не более 2500 особей этого зверя.











малая панда, красная панда, панда

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ