Главная » Лента новостей » Новости про животных

Ламантины приплыли на пляж к отдыхающим

Добавлено: 08 Мая 2012   Просмотров: 7132
Настоящим сюрпризом стало появление группы ламантинов (морских млекопитающих, прозванных иначе морскими коровами) на американском пляже Fort Lauderdale Beach (Флорида).



Всего приплыло пять или шесть животных и хотя они не были настроено агрессивно, а скорее были игривы и любопытны, спасатели поспешили вывести людей из воды.

- Когда я посмотрела на воду, я вдруг увидела большую тень,-рассказывает Джина Хоссак (Gina Hossack), чей муж и заснял ламантинов на видео,- а потом они вдруг подняли свои морды. Они были такими огромными. Такое точно не каждый день увидишь.



Ламантины пробыли у берега около 30 минут, после чего уплыли обратно в океан. По словам специалистов ламантины попали на пляж когда несколько самцов следовали за самкой в период размножения.

-Они были очень мирными, -продолжает Джина,- Спасатели звали нас на берег, но  никто не хотел уходить. Все хотели потрогать  животных. Увидеть их стало для меня настоящим подарком. Это было просто прекрасно! Жаль, что скорее всего подобное навряд ли снова повториться.



Американские ламантины обитают на мелководье Атлантического побережья Северной, Центральной и Южной Америки.  Средняя длина взрослого американского ламантина составляет приблизительно 3 м, хотя некоторые особи могут достигать 4,5 м в длину, включая хвост. Вес этих животных варьирует в среднем в пределах 200—600 кг, самые крупные экземпляры редко достигают полутора тонн.

В основном они питаются травяной растительностью, растущей на дне. Американский ламантин – редкое животное, занесенное в Международную Красную книгу.

ламантины, ламантин

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ