Главная » Лента новостей » Новости про животных

Кот вырос в конюшне и выезжает на прогулки, сидя на лошади

Добавлено: 09 Января 2018   Просмотров: 25027

Кот Луи еще котенком попал к Эмме Мессингейл, профессиональному дрессировщику лошадей из графства Девон в Великобритании. Эмма увидела очаровательного сиамского котенка у своего знакомого и тот отдал ей его. Едва переехав к Эмме, котенок сразу же полюбил сопровождать свою хозяйку в ежедневных визитах в конюшню.

[advert]

Когда Луи подрос, он уже вел себя так, словно конюшни это его личное царство, а лошади тоже принадлежат ему.

- Сначала он просто ходил за мной, потом начал лазать по перегородкам между стойлами, а потом полюбил запрыгивать лошадям на спину и лежать там, - рассказывает Эмма.

Со своей стороны лошади тоже полюбили Луи, особенно кобыла по кличке Комета. У Кометы очень спокойный характер и Луи чаще всего проводит время именно с ней. Когда Комета выезжает на прогулку по лесу, кот Луи сидит верхом на попоне на ее спине и у него прекрасное чувство равновесия как у заправского ездока.

6-летний Луи, выезжая на лошади, выглядит настоящим рыцарем, осматривающим свои владения. Коту очень нравятся эти поездки, он любит свежий воздух и запахи леса.

- У Луи и Кометы сложились командные отношения. Если Луи надо остановиться, он начинает кусать за гриву и Комета останавливается. Забавно наблюдать за этим. Если коту надоедает прогулка, он просто спрыгивает с лошади и идет по своим делам. Но это бывате редко, Луи может очень долго сидеть "в седле".

Эмма рассказывает, что брат Луи по кличке Реми тоже иногда присоединяется к поездкам на лошади, так как тоже живет в доме Эммы (видимо она взяла потом и второго котенка).

лошадь, кот

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи