Главная » Лента новостей » Фото

Ежегодный американский сбор Ассоциации зоопарков (27 фото)

Добавлено: 24 Мая 2012   Просмотров: 2529
9 мая в здании  на Капитолийском холме (Вашингтон) состоялось ежегодное собрание Ассоциации зоопарков и аквариумов США (Association of Zoos and Aquariums -АZA).

Представители зоопарков не могли не привести с собой своих животных. Крокодилы, рысь, гепард, разнообразные птицы, кенгуру, пингвины, змеи и лягушки, лемуры...



Цель собрания - пропаганда аккредитованных зоопарков и парков дикой природы, так как помимо общеизвестного значения по сохранению и размножению диких животных, они приносят большой вклад в развитие местного туризма и бизнеса. В Ассоциацию входят 224 американских и иностранных зоопарков и аквариумов.

Согласно данным АZA, за 10 лет через ее программы обучения и развития, поддержки науки прошли более 400 тысяч человек. Каждый год до 12 миллионов учеников и студентов, с самого младшего возраста и до учащихся колледжей, посещают зоопарки и аквариумы по всей стране в рамках образовательных программ. А всего в год зоопарки и аквариумы США приезжают более 175 миллионов человек.

Среди присутствующих было много детей и та часть собрания, где показывали животных, им несомненно понравилась больше всего.



Также ассоциация стремиться привлекать как можно больше человек к работе и общению с животными. Ежегодно около 60 тысяч человек на добровольной основе становятся волонтерами в зоопарках и аквариумах. Это самый лучший способ для современного человека почувствовать свою связь с животным миром.

Основанная в 1924 году AZA является некоммерческой организацией, посвященной пропаганде зоопарков и аквариумов как важной части образования, науки и отдыха людей. Логотип Ассоциации на бланке того или иного зоопарка означает, что в этом зоопарке качественно содержат животных, что зоопарк или аквариум проводят программы по размножению и сохранности редких видов, разнообразные просветительские программы и он соответствует всем прочим необходимым требованиям.



















































зоопарк

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ