Главная » Лента новостей » Новости про животных

Два дружных кота, спасенных от усыпления и похожих друг на друга как братья

Добавлено: 04 Декабря 2017   Просмотров: 32445

Японка однажды взяла из государственного приюта префектуры Ямагути котенка, которого уже готовили к усыплению. Она буквально спасла его от смертной "казни" и дала имя Сузуме.

[advert]

А этим летом женщина случайно увидела на странице того же приюта котенка, который как две капли воды был похож на ее Сузуме. По ее словам в том приюте попадающим в него кошкам дают всего неделю на поиски нового хозяина, а потом животных усыпляют. 26 июля был последний день, когда можно было забрать этого котенка.

Маленький Унаги

Японка сразу же взяла отгул на работе и рано утром поехала в этот приют за котенком, которому она дала имя Унаги. Она забрала его, повезла на осмотр к ветеринару, а когда оказалось, что все в порядке, принесла домой и познакомила с первым котом. Сузуме и Унаги действительно выглядели как копия друг друга, только Унаги был поменьше.

Унаги тогда было 2,5 месяца и он был еще очень напуганным котенком. Но когда кот Сузуме увидел его, то подошел к нему и приветливо обнюхал. Для того, чтобы правильно приучить котов к друг другу, женщина знакомила Сузуме с Унаги постепенно, держа их в разных комнатах. Но Сузуме сразу же начал проявлять к малышу доброжелательный настрой.

Ранее японка заводила страничку в инстаграме и называла ее Сузуме, а потом переименовала в "Сузуми и Унаги" и у этой странички сейчас свыше полмиллиона подписчиков!

Унаги начал ходить за Сузуме везде по пятам и если Сузуме ложился спать, котенок пристраивался к нему под бок. Он был как маленькая тень Сузуме и не боялся втискиваться даже туда, где и самому Сузуме места едва хватало, как в эту миску.

Всего за пару недель Сузуме и Унаги стали очень дружны и с тех пор неразлучны. Они вместе лежат, вместе наблюдают за рыбками в аквариуме (и пытаются их поймать). Сузуме иногда даже вылизывает Унаги как будто он его котенок.

Хотя эти коты от разных матерей, их бело-полосатая расцветка выглядит практически идентичной и чем больше подрастает Унаги, тем более становится похожим на Сузуме.

кот, Дружба, коты

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи