Главная » Лента новостей » Новости про животных

Знаменитая горилла Коко "усыновила" двух котят

Добавлено: 16 Октября 2015   Просмотров: 4685

В Woodside hill (Калифорния) с 1971 года проживает знаменитая горилла Коко, которая в рамках исследовательской программы учёных Стенфордского университета овладела более чем тысячей знаков языка жестов амслена и способна воспринимать на слух и понимать около двух тысяч английских слов.

Коэффициент её интеллекта находится в интервале от 75 до 95, что в любом случае соответствует интеллекту нормального (не умственно отсталого) человека. Она умеет шутить и описывать свои чувства — грусть, недовольство.

Самая известная шутка Коко: она называла себя «хорошей птичкой», заявляя, что умеет летать, но потом призналась, что это шутка. Когда её партнёр, горилла Майкл, оторвал ногу у её тряпичной куклы, Коко сказала ему на языке жестов: «Ты грязный плохой туалет!». Коко прекрасно понимает, что такое прошлое и будущее.

А еще она обожает возиться с котятами. Когда недавно Коко исполнилось 44 года, на ее День Рождения ей принесли целую коробку маленьких котят. Коко аккуратно брала малышей своими огромными руками и нежно гладила их.

Коко так и не довелось стать матерью и свой нерастраченный материнский инстинкт она реализовала на котятах.

После знакомства с котятами из коробки она "усыновила" двух котят (серого и полосатого), которые сейчас живут с ней и о которых она заботиться. Когда Коко спрашивали про этих котят, она "говорила", что это ее дети.

Коко, горилла Коко

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ